ВСД, бледнеет, травма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сын (10 лет) начались очень частые головные боли. Невозможно нормально учится, да и посещать занятия. Хватает на 3 урока, потом приходится забирать. Реьенок бледнеет, нарастает головная боль. Находимся под набледением у невролога, но сейчас наш невролог набольничном и когда выйдет не известно. В прошлом году проходили обследования, поставили Вегетососудистую дистонию, находились на дневном стационаре. Пока не выйдет врач, может можно что-то названить, чтобы снизить боли. До этого прописывали магний Б6 и пантогам. + уколы (не помню название).
Добавлю, что занимается спортом, была травма шеи, болеет не часто
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-25 07:56
Здравствуйте, для купирования боли можно парацетамол, пантогам и Магне в 6 так же можно пока начать пить. Были ли ранее проведены исследования? Мрт г м, глазное дно?
Екатерина 2021-11-25 09:27
Спасибо большое за ответ!
Делали УЗИ сосудов головы и шеи, после чего и был поставлен диагноз ВСД. И стандартные анализы сдавали (кровь, моча), там все ок
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-25 18:38
Ясно, в динамике желательно сделать мрт головного мозга