Врожденный Ихтиоз у детей

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Врожденный Ихтиоз в тяжелой форме
Здравствуйте. В малоимущей семье дети(девочке 3 года; мальчику 2 года) болеют Врожденным Ихтиоз. Имеют ли право они на получении Квоты? И при таком диагнозе можно оформить инвалидность детям? Если откажут в том или ином оформлении, куда можно обратиться? Спасибо Вам. С уважением к Вам Лилия
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Сергей Евгеньевич Депутатов
медицинский юрист 2016-10-15 16:17
Лилия, здравствуйте!

В общем порядке гражданин направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭ) медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

В случае если Вам отказывают в направлении на МСЭ, должна быть выдана справка, на основании которой у Вас появляется право обратиться в бюро самостоятельно.

Про квоты на лечение можно получить информацию в Минздраве по месту жительства.