Плохо работает палец у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего ребенка 8 мес. Плохо работает указательный палец на правой ручке. Трогает и захватывает все средним, то есть он у ребенка вместо указательного как бы, указательный согнут. Иногда, при захвате колечка например, хватает всеми четырьмя, но обычно только тремя (мизинец, безымянный и средний), указательный снова согнут. На левой руке все нормально. Еще, не знаю, важно ли это, ребенок сосет большой палец и с недавнего времени это только правый палец, а раньше оба сосала.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-22 12:55
Обратитесь на очный осмотр
Татьяна 2014-10-11 03:43
Спасибо Вам за ответ. Мы обратились к ортопеду. С таким она встретилась первый раз и ничего толком не сказала. Прописала электрофорез на шею и по возможности походить на массаж.