Диагноз атрезия хоан врождённая справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Мы живем в Казахстане. Моему сыну 11 месяцев. На 2 месяце жизни ему поставили диагноз атрезия хоан врождённая справа. После консультации с врачом нам объяснили, что операция делается лишь после года, но так как в 6-7 месяцев ребенок уже сильно задыхался за счет искривления перегородки влево и атрезии справа, было принято решение провести операцию. По словам врача операция прошла успешно, сращивание было не костное а тканевое, трубочка в носике у сына стояла всего 5 дней. После операции делали томографию, которая показала, что ходы есть. После операции сын дышал хорошо примерно с 1 неделю, но позже ребенок стал так же задыхаться по ночам, затруднение дыхания¸ носик не дышит, в соответствии ребенок просыпается много раз за ночь с плачем. Длительное время капаем капли атривин уже около 4 месяцев. Улучшений особых нет. Помогите, пожалуйста, что нам делать???? Заранее благодарим!!! С уважением Дарья.
Теги: атрезия хоаны справа, атрезия хоан справа
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к ЛОР врачу очно. Возможно, что скопились сухие корки, гипертрофировался аденоид и т. Д. На все вопросы можно ответь лишь после визита к врачу.
p. S. Будьте здоровы!