Streptococcus viridans

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочка начала болеть с сентября. Во время сна перестал дышать нос, храпит, соплёй нет, часто воспаляется горло. Врачи ставят диагноз ларингит, фарингит, аденоидит, вазомоторный ринит. Лечились антибиотиками Флемоклав Салютаб, Флуимуцил-ИТ, Сумамед, Панцеф. Пили Тонзилгон, Синупрет, Сингуляр, брызгали Мирамистин, Гексорал, Тантум верде. В нос капали всевозможные капли Изофра, Полидекса, Ринофлуимуцил и т. д. Всё строго по назначениям врачей. Помогало на время. Недавно сдали мазок на флору из носа, обнаружили Streptococcus viridans, обильный рост. Чувствителен к Цефтриаксону. Как его принимать и стоит ли? Какое лечение посоветуете? Ребёнку 3 года.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Str. Viridans не требует лечения. Ребенку назначался курсом гормональниный спрей (Назонекс, Дезринит)?
Алина 2020-12-03 07:31
Назначали и назонекс и авамис, но не очень помогает. В последний раз брызгали Ринофлуимуцил и Авамис и опять начался ларингит.
Ларингит связан с частыми вирусной респираторной инфекцией. Гормональные спреи будут давать эффект после длительного безпрерывноно курса (хотя бы 6 недель). Вы получали его длительно? Что беспокоит ребенка на данный момент?
Алина 2020-12-03 08:24
Брызгаем 3 неделю. Сейчас у неё идут сопли по задней стенке и красное горло, кашель по ночам. 4 дня назад вызывали скорую помощь ночью, она не могла не дышать, не глотать, ноги тряслись. Врач скорой помощи поставил диагноз Ларингит.
Наблюдается осиплость голоса? Получаете небулайзерную терапию(ингаляции)? К лечению подключить Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день (предварительно растворив в небольшом количестве питьевой воды).