Врожденная прогрессирующая миопия, как получить инвалидность

Спрашивает: Таиара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. У меня врожденная прогресирующая миопия высокой степени обоих глаз, с осадком на глазном дне, спазм аккомодации, дистрофия сетчатки. Диоптрии: -15, -17. Оперированая 2 раза. Склеропластика и коагуляция сетчатки. Ношу контактные линзы -10, но вижу не очень хорошо. Можно ли мне с таким диагнозом получить инвалидность? И какой группы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 21:32
Здравствуйте! Думаю, это маловероятно, но вы можете попробовать пройти мед комиссию.