Можно ли получить инвалидность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня астегматизм, миопия третей степени (самой высокой). Зрение: -7. Скажите пожалуйста, дают ли инвалидность при таком диагнозе? По возможности, ответьте пожалуйста на данный вопрос как можно шире, с подробным описанием. Если инвалидность нельзя получить, то какой еще нужен фактор?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-16 21:48
III группа инвалидности положена при:
а) снижение остроты зрения лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3 с коррекцией (в очках)
б) одностороннее концентрическое сужение границ поля зрения от точки фиксации менее 40°, но более 20°
Сомневаюсь что вы подходите под эти критерии, сама по себе близорукость не является причиной для назначения инвалидности.