Временное прерывание лечения антидепрессантами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Принимаю флуоксетин и феназепам 3 недели, до этого 3 месяца - эсциталопрам. Подскажите, пожалуйста, можно ли прервать приём антидепрессантов на пару недель, а затем продолжить? И каковы последствия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-28 20:11
Здравствуйте!

Нет, нельзя. Антидепрессанты резко не прекращают принимать из-за риска ухудшения состояния.
Платная консультация
Алина 2022-12-28 20:37
Благодарю за ответ.
Сейчас моё состояние стабильное. Если я все же решусь прервать лечение на 2 недели, то каковы могут быть последствия?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-29 05:46
Получите синдром отмены и возврат того, что лечили.