Временами сильнвй зуд. Шелушение кожи
Спрашивает: Борис Большаков
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, у меня появился сильный зуд на правой ноге чуть выше лодышки. Года 1.5-2 назад стало сильно царапаться. Расцарапывал до крови. Ничего ни делал. Мазал различными мазмями. На некоторое время зуд не беспокоил. Подскажите какой мазью мазать можно. Чтоб хоть зуд снять.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
По фото похоже на ограниченный нейродермит.
Для лечения можно использовать мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 10-14 дней.
Дополнительно, для увлажнения кожи, можно использовать крем Лостерин 1-2 раза в день на 1-2 месяца.
Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.