Временами сильнвй зуд. Шелушение кожи

Спрашивает: Борис Большаков
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, у меня появился сильный зуд на правой ноге чуть выше лодышки. Года 1.5-2 назад стало сильно царапаться. Расцарапывал до крови. Ничего ни делал. Мазал различными мазмями. На некоторое время зуд не беспокоил. Подскажите какой мазью мазать можно. Чтоб хоть зуд снять.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-16 09:56
Здравствуйте

По фото похоже на ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 10-14 дней.

Дополнительно, для увлажнения кожи, можно использовать крем Лостерин 1-2 раза в день на 1-2 месяца.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.