Вред организму от еды, приготовленной на льняном масле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома
Добрый день. 1,5 года жарила пищу на льняном нерафинированный масле. Не знала, что этого делать категорически нельзя, так как оно при нагреве вырабатывает канцерогены, вызывающие онкологию. Жарила на нем ну наверное раз в неделю примерно, теперь опасаюсь за здоровье. Даже и предположить не могла: ’ (стоит ли переживать, действительно оно так опасно? Что порекомендуете обследовать? (или какими продуктами возможно «нейтрализовывать» причинённый вред. Очень нужен совет профессионала, спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любое растительное масло при нагревании образует канцерогенные вещества. Но в небольшом количестве. Если употребление не ежедневно и в небольших количествах вред минимальный.