Сильная потеря веса после рвоты. Как диетой вернуть вес

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,

Скажите . после предположительно отравления возникла рвота.

И сильное снижение веса (более 5ти килограмм)

Что можно есть (диета)

и чего нельзя.

как набрать вес?

молочное можно или нет.

ряженка

йогурт

кефир

масла

кедровое

оливковое

грецкое

для профилактики

кисели

что можете посоветовать.

так сильно вес никогда не терял

по меду и шокодаду тоже вопрос. Можно или нет.

что бы Вы могли посоветовать. То что жкх скорее всего был сильно раздражен (до киселей) это однозначно

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-18 21:09
Здравствуйте, Алексей! После острого расстройства пищеварения для восстановления веса можно есть углеводистые продукты типа отварного и запечённого картофеля, макаронные изделия, крупы - рис, греча, овсянка и другие, масло подходит сливочное и растительное рафинированное в блюда в небольшом количестве - подсолнечное, оливковое, кукурузное. Можно добавить молоко в каши, из кисломолочных продуктов подойдут с небольшой кислотностью - ряженка, йогурт, простокваша, из творога делать ленивые вареники, запеканки, суфле, из сыров лучше переносится адыгейский, моцарелла. Кисель подходит хорошо, мед можно в небольшом количестве добавлять в кашу, в выпечку, шоколад подойдёт молочный в небольшом количестве.
Платная консультация
Алексей 2022-03-18 21:24
Вот спасибо Вам огромное.