Тиреоглобулин и антитела расшифровка анализа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2016 удаление щитовидной железы полностью, в связи со злокач. Узлом. Йдотерапия не применялась. Заместительная терапия тироксин 1 т по 112. Последние пол года низкий ттг. Врач снизил с 112 до 100, потом со 100 до 75 и сказала сдать повторно тиреоглобулин и антитела к тиреоглобулину и если плохой результат придти, а если нет то через 3 месяца, так как ттг обновляется раз в три месяца. Расшифруйте, пожалуйста, тиреоглобулин и антитела. Результаты во вложении.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Тиреоглобулина у Вас практически нет. Это хорошо. Антитела к тиреоглобулину есть в небольшом количестве. Их в принципе вообще быть не должно или они могут присутствовать в небольшом количестве. То есть анализ у Вас хороший.
Мария 2019-04-15 21:10
Март 2018 антитела к тиреоглобулину -4,5, сентябрь 2018- 5,5, апрель 2019 -3,5, при этом тиреоглобулин на 0, но сильно скачет ттг. Вот врач просто меняет дозировку тироксина.
У Вас по анализам ТГ и антитела к ТГ все хорошо. К врачу можете идти следующий раз через 3 месяца.
Мария 2019-04-15 21:33
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.