Врач выявил кандиломы. Опасно ли это? Подскажите пожалуйста
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Делала хирургический аборт врач сказал что у меня много кандилом во влагалище. Врач больше ничего не сказал, как сдать анализ. Какой анализ не уточнила. Я в первые услышала про данные кондиломы, когда сейчас почитала оказывается это очень опасно…. Прошу вас помочь и подсказать, какие анализы нужно сдать, как лечить как предотвратить…. Как им заражаются и насколько они действительно опасны? И могкт ли они повлиять на выделение после хирургического аборта, у меня на второй день не было выделений, уже прошло 3 дня у меня ничего нет, опасно ли это
Заранее спасибо за ответ очень благодарна!
1 ответ
Добрый день, половой путь передачи, да, нужно будет сдать ПЦР на ВПЧ.