ВПС овальное окно 6 мм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, моей внучке поставили диагноз опасно это надо делать операцию? В средней трети мпп регистрируется тканевой дефект 6мм с лево правым сбросом цдк, ВПС
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-07-23 08:31
Здравствуйте. Пока наблюдательная тактика, повторить узи сердца в 3 месяца.
С уважением, Лиана Алексеевна
Татьяна 2022-07-23 10:59
Спасибо большое вам за ответ, извините ещё за вопрос это не опасно?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-07-28 22:40
В 99% случаев, даже не помешает прохождению службы в армии. Но в таком возрасте в данный момент - вариант развития, нужно смотреть в динамике.