Впс коарктация армия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста берут ли в армию с каорктацией аорты? Посмотрите пожалуйста 565 приказ я там не смог ничего найти, и вы как специалист что скажете? Может у неё есть другое название которое есть в расписании болезней
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 14:32
Добрый день! Пришлите протокол свежего УЗИ сердца.
Сергей 2021-10-31 18:21
Это и есть свежим к сожалению я его не могу найти, но там написано что полости в норме итд и коарктация аорты
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 22:28
Если кроме коартации ничего больше нет, то это категория Б.
Сергей 2021-10-31 23:02
Я как понимаю с ней ведь не заберают в армию? Просто один парень говорил что его забрали и типо показали перечень где с этим берут, я сам впервые такое слышу как можно с этим забрать, можете мне точно сказать где искать этот диагноз и как его наименование в ст 42 спасибо большое
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 23:11
Не берут в армию только при выраженных дисфункция сократительной способности сердца. А наличие любых пороков если они коменсированы не является противопоказанием.