ВПС ДМЖП, ТМС, гипоплазия Легочной артерии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что значит и на сколько опасно? В заключении УЗИ на 20 неделе беременности написали:
ВПС-ДМЖП 2,6 мм, в срезе через 3 сосуда, аорта распологается над левым желудочком. Плод соответствует 19-20 неделе беременности.
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-14 13:49
Здравствуйте,
не возможно дать консультацию по обрывку заключения.
Предоставьте фото всех заключений УЗИ и скринингов, которые Вы выполняли на протяжении беременности
Платная консультация
Ольга 2017-09-14 14:02
Здравствуйте, подскажите что значит и на сколько опасно? В заключении УЗИ на 20 неделе беременности написали: ВПС-ДМЖП 2,6 мм, в срезе через 3 сосуда, аорта распологается над левым желудочком. Плод соответствует 19-20 неделе беременности. Во вложении результат УЗИ
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-14 14:21
Ольга, это единственное УЗИ сделнное на протяжении беременности?
Платная консультация
Ольга 2017-09-14 14:22
Вот первое УЗИ во вложении. Больше не было.
Ольга 2017-09-14 14:38
Скрининг да, вот результаты во вложении.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-15 10:13
По совокупности данных речь не идет о риске хромосомной аномалии.
Возможно, есть врожденный порок сердца.
Но точно ли он есть и какой сложности - сказать не возможно.
Вам нужно провести контрольное УЗИ у соответствующего эксперта.