Впервые сдала АТ Тпо, результат-более 1000

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прошу помочь с результатами анализов и порекомендовать мои дальнейшие действия. Я принимаю тироксин по 25 мкг на протяжение 10 лет. Некоторое время назад появилась сильная одышка, боли в сердце, высокое давление, изматывающая бессонница и т. д. Сдала на гормоны щит. Железы. Такие результаты. Скажите пожалуйста, нужно ли мне увеличить и до какой дозы приём тироксин. Ат тпо сдавала впервые. Что значат такие высокие показатели? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 23:52
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Скажите пожалуйста, нужно ли мне увеличить и до какой дозы приём тироксин" – с завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "Что значат такие высокие показатели? " – что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. На самочувствие он не влияет, отдельного лечения не требует. По сути, Вы сдали совершенно бесполезный для себя анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.