Впч высокого онкориска

Спрашивает: Логин
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 03/ 06/2016 были роды путем КС. Маловодие, нарушение маточного кровотока. М. начались в августе. Примерно в середине декабря начались кровянистые мажущие выделения, Г. в ЖК сказала овуляция, похже стали беспокоить сухость, жжение во время ПА. Когда выделения стали частыми пошла к Г. платно, сдала кучу анализов (фото приложила). результаты - воспаление, ВПЧ высокого онко риска - положительно, вид - 35, кол-во - 6,3. еще во время беременности обнаружили эрозию. Сейчас врач назначила тержинан, с качественным и количественным анализом еще у нее не была. Вопрос вот в чем насколько это опасно? И нужно ли лечится мужу? Как будет проходить лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

7 ответов

Добрый день, по результатам анализов выявлена инфекция которая передается половым путем, это вирус папилломы человека и уреаплазма. Впч может вызывать эрозию на шейке и рак шейки матки, поэтому вам необходимо сделать кольпоскопии, тоесть обследование шейки под микроскопом. Также необходимо пролечить уреаплазму вместе с вашим половым партнером, поскольку эта инфекция может вызывать воспалительный процесс органов малого таза
Платная консультация
Логин 2017-04-02 20:53
Кольпоскопию делали, Результат: адекватная зона трансформации 1 типа, Цилиндрический эпителий - эктопия, оригинальный сквамозный эпителий. Тержинан прописали, вылечит? Эрозия есть. Но я на ГВ. Как прижечь? Можно?
Прижигать эту эрозию не нужно, поскольку это считается вариант нормы. Пролечите уреаплазму и раз в пол года вам показана кольпоскопия и цитология, тактика наблюдательная
Платная консультация
Логин 2017-04-02 21:16
Спасибо большое! Теперь что говорит мой Г. - мужу сдать анализы на впч и его обязательно лечить, эрозию прижечь! И про уреаплазму ни слова. Сказала дисбак влагалища, назначила только тержинан, так как на гв.
Тержинан не уберет уреаплазму, а впч можно попытаться пролечить только после противовоспалительного лечения уреаплазмы. Судя по вашему описанию у вас доброкачественная эрозия, которую не прижигают. Зачем обследовать мужа не понятно, вопервых анализы мужчины могкт быть ложнонегативные, ориентироваться нужно по анализам женщины
Платная консультация
Логин 2017-04-02 21:26
Татьяна Александровна, а чем пролечить уреаплазму? Подскажите пожалуйста?
Добрый день, схему лечения я не выставляю в интернете, если хотите можете заказать приватный вопрос. При этом вопрос и ответ будет виден только вам и мне