ВПЧ у новорождённого
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, возможно ли заразить новорождённого ребёнка ВПЧ через контакт кожа-к-коже? И у меня, и у папы ребёнка есть небольшие папилломы на шее, подмышками и на теле, порой совсем крошечные (появились и продолжают появляться во время последних месяцев беременности), и я переживаю, что когда родится малышка, мы её заразим. Это возможно?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
То, что Вы описали называется мягкие фибромы или акрохордоны.
Эти образования не связаны с ВПЧ.
Екатерина 2021-05-17 01:39
Здравствуйте,
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что они пройдут сами после родов или потом их можно будет удалить только механическим способом?