ВПЧ тип 16, 6.6 - это рак?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Несколько лет - эрозия шейки матки. Наблюдалась. За 2 года сделала 4 коноскопии. В сентябре 2020 года все было чисто.

Пошла к гинекологу в феврале 2021, оп-подозрение на дисплазию 2-3 степени. Направили на биопсию. По собственной инициативе сдала на ВПЧ. Тип 16, 6.6 lgДНК/10^5кл (единицы). Прочитала, что это высокая вирусная нагрузка.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли при таких показателях рак шейки матки? Очень переживаю, не знаю, куда бежать. Во вложении прикладываю результаты цитологии и последнюю коноскопию.

Пожалуйста, помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-14 17:38
Здравствуйте! Необязательно. Просто есть риски