ВПЧ ротоглотки
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно сдать анализ на ВПЧ из ротоглотки, если неделю назад я из-за герпеса два дня наносила на губу мазь ацикловир? Проводят ли ЛОРы из государственных поликлиник ларингоскопию?
1 ответ
Здравствуйте
По поводу анализа ВПЧ лучше уточнить у инфекциониста. По моему мнению через 14 дней можно сдавать.
По второму вопросу.
Осмотр зеркалом гортани называется непрямой ларингоскопией. Его может осущесивить ЛОР врач поликлиники
По второму вопросу.