Впч отрицательный, впч ассоциированный
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала жидкостную цитологию шейки матки и пцр на впч. Мне пришёл анализ, что впч отрицательный, а жидкостная цитология с диагнозом эрозия ш/м и впч ассоциированный. Доброкачественные изменения, микроорганизмы не обнаружены, воспаление. Что это такое?
1 ответ
Добрый день.
Это говорит о то м что есть признаки воспалительного процесса во влагалище и возможно ВПЧ.
Вам необходимо дополнительно сдать фемофлор 16 и ПЦР к ВПЧ.