Впч и песок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, а то я уже совсем извелась.
Пару дней назад была на общественном пляже, лежала на полотенце на песке. Забыла его закинуть постирать и через 2 дня случайно взяла его в душ и вытерлась им, в том числе свои половые органы.
Теперь меня мучает мысль, могло ли так произойти заражение вирусом папилломы человека? Подскажите, пожалуйста? Сколько дней вирус живёт во внешней среде?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-08 14:30
Здравствуйте. Можете не переживать. Заражение, в описанном вами случае, исключено. ВПЧ в течение такого времени не может сохраняться во внешней среде.