Вероятность заражения ВПЧ

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВПЧ, если я пила воду вместе с больным ВПЧ человеком из одного стакана?
Таким образом можно подхватить этот вирус?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: впч через полотенце
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-25 10:20
Здравствуйте!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
LolA_Lama 2018-06-27 00:33
Спасибо Вам большое, Алина Викторовна!
Забыла еще добавить, что пользовалась полотенцем больного ВПЧ человека - вытирала руки. А они у меня вечно в ранках и царапинах - приходится помногу возиться с кошками и котятами.
Подскажите, пожалуйста, через такую вещь личной гигиены при наличии порезов и ранок на коже можно подхватить вирус папилломы человека?
Я очень волнуюсь по этому поводу.
Простите, пожалуйста, за излишнюю дотошность!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 00:02
Смотря какой тип ВПЧ

Могут быть обычные или плоские бородавки.