ВПЧ 51, действительно ли нужно лечить?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию! После проведенной кольпоскопии я сдала анализы и у меня обнаружился ВПЧ 51. Гинеколог прописала пить инозин пронобекс (изопринозин, нормомед или гроприносин), ставить свечи полиженакс и кольпоцид. Мужу сказала посетить венеролога для утонения лечения.

В связи с этим, у меня вопрос - действительно ли нужно пить данные иммуностимулирующее таблетки? Уже неделю читаю различные форумы и понимаю, что ВПЧ вылечить нельзя. У этого лекарства большой список побочек, страшно травить свой организм. Кондиломы отсутствуют, ничего не беспокоит.

Результаты кольпоскопии прикладываю
Теги: впч 51
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 18:53
Здравствуйте. Ваш доктор слишком все драматизирует
Платная консультация
Хомка 2020-12-28 19:10
А результат кольпоскопии не сильно ужасный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 19:24
Там воспаление. На фоне него могут не прокрашиваться зоны.
Платная консультация
Хомка 2020-12-29 14:16
Елена, врач говорит, что воспаление вызывает ВПЧ 51 и именно поэтому нужно пить данные иммуностимулирующее таблетки. Помогите, что делать? Неужели нельзя обойтись только свечами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:34
Маша, ВПЧ не вызывает воспаление. А кого слушать - Ваш выбор