Кольпоскопия - результат

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Сегодня провели кольпоскопию, но результат врач мне подробно не расшифровал. Помогите, пжт.
РКС-удовлетворительная.
ЗТ 2 типа.
ОЖ, СС, АБЭ на 12 часах ближе к н/зеву.
Й(+), слабо на 12 часах по передней губе.
Заключение - эктопия шейки матки ассоциированная с ПВИ.
Хронический цервицит.
Заранее спасибо за ответ.

Теги: зт 2 типа кольпоскопия, зт 2 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 12:01
Здравствуйте! У Вас эктопия на шейке матки, ассоциированная с папилломавирусной инфекцией (ВПЧ). Эктопия - это расположение цилиндрического эпителия, который в норме находится в цервикальном канале, вне его границ, то есть на влагалищной части шейки матки и внешней выглядит как красное пятно. Более понятен и известен женщинам термин "эрозия". По заключению кольпоскописта у Вас эрозия шейки матки. Почему врач так однозначно пишет об инфекции ВПЧ? У Вас сделан анализ на ВПЧ? Это один вариант, если результат позитивный, или он просто видит изменения клеток, характерных для инфицирования данным вирусом. Здоровья Вам!