Впч 51 что делать

Спрашивает: Анастасияя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружился впч, я тау понимаю жто большая вирусна нагрузка? До жтого была конизация и впч 16, теперь появился 51, что делать? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-10 08:01
Здравствуйте! Необходимо пройти противовирусную терапию и обратить внимание на иммунитет. . Хотя концентрация небольшая,
Платная консультация
Анастасияя 2021-03-10 08:04
Сейчас заканчиваю второй курс ликопида, пропивала изопринозин после конизации
Может рано сдала анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-10 08:09
Да, рано, повторите анализ через месяц
Платная консультация
Анастасияя 2021-03-10 08:11
Я уже совсем извелась с этим впч, очепень переживаю, чуть ли не завещание составила уже
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-10 08:12
Не стоит так переживать! Его роль сильно преувеличена
Платная консультация
Анастасияя 2021-03-10 08:16
Спасибо большое вам) я хоть немного успокоилась, а то слезы лью целыми днями
А беременность будет возможна? После конизации прошло 5 месяцев, цитология нормальная сейчас
А то боюсь что впч вызовит заболевание и придется удалить матку с шейкой
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-10 08:58
Конечно возможна, вопрос заключается лишь в способе родоразрешения
Платная консультация
Анастасияя 2021-03-10 09:10
Первые роды были естесственным путем