Большой прыщик во влагалище

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая проблема, уже на протяжении 3 лет, переодически, незнаю от чего зависит при входе во влагалище появляется прыщ, давольно болючий, похож на простудных чирий, сам по себе не болит, но видимо когда начинает назревает пульсирует, потом образовывается белая головка и он лопается и все. К гинекологу ходила, тот сказал помазать зелёнкой, так каждый раз и делаю. В этом месяце уже второй раз появился, появляется на малый половых губах, но в разных местах. Очень переживаю, так как планирую беременность, и есче обратила внимание, что возле этого большого прыща, есть мелкие, посмотрите пожалуйста эти мелкие, это прыщики или это такая кожа? Начиталась интернет, и уже страшно становится.
1. Что это может быть за прыщ?
2. мелкие это прыщи или кожа такая?
3. страшно ли это?
4. как лечить?
5. возможная причина их появления?
Забыла сказать, что при мочеиспусканию шипит влагалище.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

19 ответов

Екатерина 2019-04-13 10:20
Я добавила есче пару снимков, чтоб лучше было видно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-13 11:18
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-13 11:20
Воспаление железы скорей всего- я бы советовала мазать тетрациклиновой мазью. И исключить ношение проклаок.
Не думаю что это опасно. Остальное -это скорей всего просто железки
Платная консультация
Екатерина 2019-04-13 11:23
Это точно не герпес никакой?) я так переживала, хотя у меня только один половой портнер уже 7 лет. Скажите а от чего восполняется железа? Раньше это появлялось раз в пол года, а тут аж два раза за месяц. Я там часто потею, хожу в спорт зал, пот может провоцировать такое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-13 11:26
Нет, не похоже на герпес. Скорей всего из-за снижения иммунитета и да, возможно из-за обильного потоотделения
Платная консультация
Екатерина 2019-04-13 11:30
Спасибо вам огромное! Успакоили меня! Тетрациклиновой мазью буду мазать) Получается это как простудных прыщик у меня там на пониженный иммунитет или простуду, ну или пот. Спасибо большое есче раз за столь быстрый и понятный ответ!
Екатерина 2019-04-13 11:31
Беременность можно? Ненадо анализы сдавать на этот прыщ? Извените)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-13 11:38
ДА, можно!. Но иммунитет нужно поднять перед беременностью
Платная консультация
Екатерина 2019-04-20 12:12
Здравствуйте есче раз! Спасибо большое, ваш совет мне помог! Но вот такая проблема возникла, я месяц активно занимаюсь в спорт зале, раньше никогда в зал не ходила, и вот месячные не приходят, беременность исключаю! Возможно, что из за нагрузок цыкл сдвинулся?
Екатерина 2019-06-24 14:44
Здравствуйте есче раз) такой вопрос сдала анализ на флору в ПК, вернулась с отпуска, сказали анализ плохой, много лейкоцитов, столько лечения, столько антибиотиков, а получается после лечения все чисто, спустя какое-то время опять лейкоциты. Врач выписала очередное лечение 1. Орнидазол 5дней 2раза в день 2. мирамистин спрынцеваться 3. тержинан свечи 10 капсул 4. флуканазол, с первой и последней таблеткой орнидазола И есче врач предположила, что у меня скрытая инфекция, и сказала сдать анализ на ВПЧ. Причем сказала сдать после лечения уже. И сдать ВПЧ сказала без типов(так как если результат положительный, лечится он все равно одинаково) Такой вопрос 1) сдавать действительно ВПЧ после лечения или лучше сразу? 2) если после лечения, то через какое время лучше? 3) какой все таки ВПЧ лучше сдать? С выявлением типов и штампов? Или действительно обычный (но он покажет только положительно или отрицательно) Я нашла анализ ВПЧ на 21 тип, покажет какой именно есть, или все таки это не обязательно? 4) так же хочу сдать на генитальный герпес. (какой это именно анализ, как называется? На какой тип герпеса сдавать? Заранее огромное спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 08:55
  1. Да действительно
  2. Через 2-3 недели после лечения
  3. Я бы советовала сдать количественным метод, так вы сможете контролировать успешность лечения
  4. Если у вас выходил уже герпес нет смысла его сдавать и тратить деньги
Платная консультация
Екатерина 2019-06-26 09:46
Спасибо огромное! За ваше чуткое отношение!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 12:40
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Екатерина 2019-07-15 18:57
Добрый Вам вечер, пропила все лекарства, пошла на прием к врачу, мазок чистый, но врач отметила, что у меня воспаление матки, а лечили мне влагалище, (ходила к другому врачу) сказала, что все из за эрозии, и пока ее не вылечу, так и будет воспаление гулять. Сегодня мне прижгли ее, Врач сказала, что эрозия была совсем маленькая, но лечить надо было. А теперь я сижу и думаю, прижгли мне я так понимаю током. Там треск небольшой был, и на маленький пояльник было похоже)
1) смогу ли я забеременеть? (я рожавшая, это не сильно навредит матке?)
2) если забеременнию, смогу родить сама?
3) может быть такое, что рубца не будет, раз она была маленькая, и небольшой участок кожи был задействован?
Извините, что спрашиваю у вас, но врачи в ЖК ничего толком не обьясняют, хотя уже давно говорили прижигать. Заранее вам огромное спасибо! Ваши советы и ответы мне очень помогают, а через две недели мне на прием, посмотрю как заживает.
Екатерина 2019-07-15 21:40
И есче такой момент, перед тем как прижечь меня не лечили, в том плане, что до этого я здавала мазок, я вам рассказывала он был плохой, пролечились, перездала, анализ пришел хороший, но это было 10 дней назад, сегодня пришла на прием, врач сказала пошли прижегать пока не поздно, и все. Сразу на кресло, две минуты и всё. А в интернете такая серьездная подготовка описана, теперь переживаю, вдруг что-то не так сделали и неправильно, выделений нет, крови тоже, только тянет низ живота очень сильно, Выпила пенталгин. Собственно в этом и вопрос,1) правильно ли врач сделала, что вот так сразу прижгла?
2) так можно было?
3) не стоит мне ждать плохих последствий?
Места себе не нахожу теперь. Уже жалею что согласилась
Екатерина 2019-07-19 21:30
Бесконечно вам благодарна!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:23
Обращайтесь, если возникнут вопросы!