Впал висок
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите. 7 декабря 2023 года мне делали операцию по удалению менингоэнцефалоцеле в правой височной доли. Трепанация с мизинец. Пластины не ставили. Всё хорошо, но сейчас я стала замечать, как висок стал впадать во нутрь. Кожа даже не отходит от кости если ущипнуть. Внизу виска шишка так и не проходит. Скажите, почему так происходит? С одной стороны прямо, а другой стороны лица впадина на виске. Что делать, так будет на всю жизнь? Сразу после операции правая сторона была симметрична. Сейчас с левой стороны примо, а с правой впадина
Категория: Нейрохирург
3 ответа
По клиническим и косметическим показаниям все дефекты черепа требуют закрытия
Платная консультация
Краниопластика – это операция по восстановлению или реконструкции костной структуры черепа с целью исправления дефектов, восстановления поврежденных участков кости или коррекции аномалий формы черепа.
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь