Возраст и контрацептивы

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие контрацептивы можно мне принимать по возрасту? Несколько для нежелательной беременности а чтобы не превратиться в старуху. Из хронических заболеваний гастрит, делали рча 4 года назад. Пила 2 года назад Клайру из за вторичной алигоменореи поначалу месяцев 6 былр всё отлично а потом начались сильные головные боли приём прекратила. Сдавать анализы нет не материальной возможности (живу в глубинке.)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 04:40
Добрый вечер, можно Жанин или Силуэт будет предпочтителен.
Нелл 2021-03-10 03:55
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Скажите а анализы сдавать не нужно на гормоны? И ещё вопрос высыпания на подбородке связно с нехвпткой гормона, прям устала одни сходят другие появляются. Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 06:38
Нет, не нужно, за исключением ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла.
Нелл 2021-03-10 11:24
Спасибо Вам большое.