Возобновление лактации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я два месяца назад родила ребенка. Изначально кормила только грудью, но детский врач сказал что нужно вводить докорм, в итоге мы перешли на искусственное вскармливание. Из-за того что не прикладываю ребенка к груди, начало пропадать молоко. Сейчас его в груди очень мало. Подскажите, как можно возобновить лактацию?
1 ответ
Здравствуйте. Для усиления лактации грудного молока вариантов несколько:
чаще прикладывать к груди, обильное питье (горячий чай со сгущенным молоком ит. д.),
фиточай "Лактафит", "АПИЛАК-ГРИНДЕКС" (маточное молочко).