Возник вопрос

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот такая проблемка, год назад занимался спортом, и как то одним днем начала неметь мышца на спине, на лопатке примерно, небольшой участок см 5-10, только когда наклоняешься куру вниз к примеру, небольшое напряжение когда типо того , чуть так выгнешься проходит, потом опять, по масирую отпустит, и так неделю было, как короче немного напрягу начинало неметь, у знакомой спросил она медсестра сказала что то с нервом, может на тренировки порвал, но перестало, через пару недель, все реже и реже было и прошло, а вот второй день опять также немеет моментами? Что подскажите? Это навсегда? Или причина в другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-09 10:56
Здравствуйте.

Причина скорее всего в остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Защемило нерв, который иннервирует этот участок. А навсегда или нет, не могу сказать. Найдите в ютубе лечебную физкультуру при грудном остеохондрозе, можно по Бубновскому или Шишонину, возможно поможет. Также помогает разблокировать нерв мануальная терапия. Только у грамотного, сертифицированного специалиста.