Возьмут ли в армию?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать берут ли с такими заболеваниями в анамнезе и с последним заключением невролога в армию? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-31 12:53
Здравствуйте.

Со стороны нервной системы нет выраженных изменений, из-за которого не призвали бы в армию. Есть изменения на РЭГ, которые могут снижать кровоснабжение мозга, но РЭГ устаревший метод обследования, вряд ли посчитают нужным обратить на это внимание. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Но решение будет принимать невролог эксперт вместе с военно медицинской комиссией. Это совсем другая уже специальность, в отличии от моей, невролога клинициста. Я экспертизу не знаю, поэтому точного ответа дать не могу.