Возможный тонзиллит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, увеличенные шейные лимфоузлы
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Подскажите, пожалуйста, определить, что у меня за болезнь? Мой стаж курения- 4 года, сейчас перешла на вейп. За это время активного курения стали прогрессировать симптомы болезни- сначала появлялась мокрота, к этому прибавилась односторонняя боль в горле, боль в шее в различных местах. Сейчас эти симптомы периодически меня беспокоят. Несколько раз поднималась температура без причины, закладывался нос и уши. Сейчас у меня то же самое- поднялась температура до 38,5, заложило нос и уши(плохо стала слышать), постоянное ощущение комка в горле и невозможность откашлять мокроту. В зеркале вижу отекшую слизистую рта(а также отекший небный язычок). Сейчас мне кажется, что это хронический тонзиллит, т. к. все это время симптомы комка в горле и хронической мокроты никогда не пропадали. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Такая температура тела может свидетельствовать о бактериальной инфекции. Нужно обследоваться. Так как страдают несколько органов, нужно смотреть все. Конечно лучше всего начать с обычного похода к ЛОРу чтобы определиться с перечнем анализов.