Возможный эхинококкоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня две кисты в печени, простая 4 см и сложная 6 см. Анализ на антитела IG к эхинококку положительный КП равен 2,43. Означает ли это эхинококкоз и как его лечить?
Спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-17 13:50
Здравствуйте. Такое возможно, нужно сделать полный клинический анализ крови, ИФА крови на эхинококкоз титры вида 1 на 100. После если титр будет 1: 400 и выше нужно посетить хирурга для проведения операции и инфекциониста для назначения многомесячного лечения.
Платная консультация
Кристина 2020-12-17 14:36
Спасибо!