Консультация паразитолога

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Меня уже года три как замучили проблемы с кожей; с печенью, поджелудочной тоже плохо(без подробностей). До недавних пор непонятно было, в чем проблема. Сдал анализ на паразитов, к-рые раньше были обнаружены; выяснилось-токсокары.
Раньше на токсокары сдавал в Инвитро; было положительно(года два назад) без титров, а сейчас с титрами(Гемотест) -1,16+
Что делать, не подскажете? С печенью проблемы, с поджелудочной тоже; с желудком тоже что-то непонятное, даже взяли биопсию; кожа в плохом состоянии; + какие-то точки перед глазами(появились 2 года назад), и т. д.
М. б. пропить курс немозола? Но можно ли его совмещать с препаратами для чистки, регенерации клеток печени, которые я уже пью месяца полтора?
Буду благодарен за совет.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-09 20:19
Здравствуйте!
Это очень низкий уровень антител, вероятнее всего токсокар нет.
Стоит сделать:
Полный клинический анализ крови, АЛТ
ИФА крови на антитела класса Джи титры вида 1: 100 к токсокарам
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС.