Лямблиоз лечения

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Всем здравствуйте! Буду всем признателен за совет о терапии лямблиоза. К сожалению нет возможности обратится очно к инфекционисту. В декабре инфекционист из областного центра выявил у меня по внешним признакам лямблиоз, сделал он вывод о лямблиозе по высыпанию на теле прыщей, позже диагноз подтвердился. Сам без назначения пропил 7 таблеток альбезол. Через 3 месяца перездал анализы и он снова подтвердился, повторное заражение исключается, лечились всей семьёй. Не курю не выпиваю, отхаркиваю ежедневно по несколько раз жижу с оттенками крови, флюра в порядке, биохимия в порядке. Ехать в область к инфекционисту нет возможности, хотел попросить здесь выпишите пожалуйста какойто рецепт, диету держу неделю, высыпаний меньше стало на 50%. За ранее спасибо
Категория: Паразитолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-14 08:43
Здравствуйте.
Это был очень эффективный препарат, значит лямблии устойчивые. Попробуйте провести повторное лечение, добавьте диету без сладкого и мучного, Хофитол по 2 табл 3 раза в день если нет противопоказаний.
Платная консультация
Артём 2021-02-14 09:32
Спасибо большое!
Артём 2021-02-15 14:55
Подскажите пожалуйста это значит лямблий нет?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-15 15:30
Нет, анализы крови на лямблии недостоверны, нужно сдавать кал.