Возможные варианты лечения кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У дочери 19 лет АИТ , гипотиреоз, в сентябре 2019 г обнаружена параовареальная киста правого яичника 5,3 см Назначено лечение микрогинон 4 мес, на фоне приема микрогинона киста не уменьшается При осмотре гинекологом не болезненна и не напряжена Рекомендовано плановое оперативное лечение
1. Возможно ли лечение кисты без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 07:59
Здравствуйте! Если динамики в консервативном лечении нет, то только операция