Возможные проблемы с головой

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, случилась такая проблема, неожиданная для на всех. Дело в том, что у меня есть друг, которому хочется помочь. Он меня пугает тем, что говорит, что ему в голову якобы вшили какой-то ЧИП, 7 лет назад и сейчас им кто-то управляет. 7 лет назад у него погиб друг на его глазах, выкинулся с окна. Я так понимаю, у моего друга на этой почве сейчас пошли "сдвиги" и возможные проблемы с головой, к сожалению. Я не знаю, с чего нам начать сейчас обследования? Я же не могу человеку сказать, что надо к психиатору, к таким людям надо аккуратно. Может сначала посетить невролога, потом МРТ сделать? Подскажите, с чего начать. Я боюсь как бы он не сделал с собой ничего. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-27 15:19
Здравствуйте.

У Вашего друга выраженный бред, и ему конечно нужно к психиатру, и желательно пролечиться стационарно в психиатрическом диспансере. Начать можно с психотерапевта, а он его направит к психиатру, и может быть найдёт правильные слова для него. Но лечить нужно незамедлительно, а то без своевременного лечения болезнь может принять затяжной характер.
Платная консультация
Наташа 2020-02-27 15:50
Большое спасибо Вам за ответ! Скажите, а МРТ есть ли смысл делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 13:26
Сделать-то можно, но вряд ли там будут отклонения. Заболевание психики происходит на клеточном уровне.