Возможные панические атаки на воде

Спрашивает: веранда заморская
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Расстройства вегетативной нервной системы. Неврастения. Проляпс митрального клапана 1 степени
Здравствуйте. У меня уже есть диагноз расстройство вегетативной нервной системы. Так же есть реакция на стресс - проявляется как чувство голода даже после плотного обеда, тянущая боль в области под диафрагмой, которая давит на лёгкие от чего сложно дышать.
сейчас моя проблема состоит в следующем. В детстве я тонула два раза. Во второй меня откачивали, лет 6 было. Сейчас, уже вот два года, не могу принимать ванну, если уровень воды выше грудной клетки. Наблюдается учащение сердцебиения, плохое самочувствие, нарушение цикла дыхания.
сейчас у нас на физкультуре занятия в бассейне. И проблема, которую я описала в случае с ванной, не наблюдалась до тех пор, пока я не потеряла равновесие в воде, когда училась плыть на спине.
после этого момента, это было во вт, не могла находиться в воде. Просто вышла сразу же. Проявилась моя р-я на стресс, описала её выше. Это, вроде, называется неврастения. И прибавилось нарушение сна, в среду был сонный паралич. Сейчас так же навязчивые мысли, не могу спать, страшно придти туда и утонуть. Это невозможно, так как там 150см воды только. Что мне делать? Является ли это все противопоказанием к занятиям по плаванию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 23:11
Здравствуйте. Такое состояние требует лечения у психотерапевта или психолога. Пройдите курс лечения и вам станет лучше.