Возможность попадания инородного тела

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте. Подскажите. Разбилась от механической деформации стеклянная пластина. Было множество осколков размером от пыли до крупных. По невезучей случайности стоял рядом, конечно без очков. В глаза вроде ничего не попало, то есть болезненных ощущений не было, слез, покраснения тоже. Осмотрел в зеркале, ничего не нашел, на всякий случай глаза промыл. На следующий день глаза начали немного чесаться, есть небольшое покраснение. До врача далеко. Я себя накручиваю или стоит ехать провериться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В этом случае надо промывать глаза окомистином в течение 4-5 дней по 6-8 раз в день. Если все пройдет, то замечательно, если на 3 день станет хуже, то придется ехать, проверяться.