Возможность малоинвазивного лечения узлов щитовидки

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
узлы щитовидки (УЗИ ниже) - предлагают полное удаление обеих долей, я не хочу, есть ли варианты малоинвазивного лечения? Буду благодарна за рекомендации (я из Санкт Петербурга).

пр 4 х 1,5 х 1,1 см.
лев 4,9 х 2,4 х 2,2 см.
Обе доли однородной текстуры с хорошей интрапаренхимальной цветной допплеровской картой.
Двусторонние узелки щитовидной железы, самые крупные:
В прав: 9,6, 4,7 и 2,1 мм. Все они имеют простой кистозный вид.
В лев: доминирующая 43 х 21 мм. Плотный, овальный, хорошо разграниченный, однородный, почти изоэхогенный паренхиме
смежные, с кальцификациями или участками кистозной дегенерации и с нормальным центростремительным периферическим внутриочаговым цветным допплеровским потоком.
TIRADS 4 ( 15 мм). Есть другие 4,7 и 4,5 мм с простым кистозным видом.
Перешеек 1,8 мм с нормальным ультразвуковым изображением.
Латероцервикальная лимфаденопатия не наблюдается.
Смещение трахеи вправо на 5,3 мм.
Подчелюстные и околоушные железы без изменений.
Остальные исследования без значительных открытий в настоящее время.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу более компетентным будет мнение хирурга-эндокринолога.