Узлы щитовидки, показания к биопсии
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Сегодня сделал узи+цдк. Правая доля 27х25х60мм. Левая 23х22х55мм. Перешеек 6мм. Объём 24см3. Региональные лимфатические узлы без особенностей. Зключение: Умеренная диффузная гиперплазия щ. ж. Эхографические признаки аутоиммунного тиреоидита с узлообразованием в правой доле 15х12х10мм, в левой 12х10х10мм. С кровотоком 2-го типа. Лимфаденопатии не выявлено. Врач уверен что узлы доброкачественные. У меня гипотиреоз. Стоит ли делать биопсию или лучше не лезть туда да-бы не навредить?
2 ответа
Здравствуйте! Пока пункцию можно не делать, а только проходить лечение и наблюдать. Как правило в 95% случае, это доброкачественное течение заболевания.