Возможно растяжение, отек, лодыжка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
После похода в горы заболела нога. Я предполагала, что сама не заметила, как оступилась или еще что-то и растянула связки голеностопного сустава. Синяка не было, на протяжении 5 дней чувствуется боль при ходьбе, но чуть легче ходить в эластичном бинте. Отек то спадает, то появляется вновь, причем между косточкой и пяткой (не вокруг самой кости).
В связи с нахождением в другой стране нет возможности сходить к врачу, сделать рентген.
Что это может быть, что необходимо предпринять?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-15 23:04
Скорее всего это результат мелкого незаметного травматизма или перенагрузки. Стоит снизить свою активность, начинать день с лечебной гимнастики для стоп и пользоваться льдом для уменьшения симптомов в течении дня