Возможно не подошло лекарство, что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Надпочечниковая недостаточность под вопросом, хронический тонзилит, хронический пиелонефрит, рецедивирующая рожа.
Здравствуйте, у меня хроническая рецедивирующая рожа. Уже 28 лет. Но как-то вот уже научилась справляться, в основном антибиотиками, на совсем ранней стадии могу легкое иммуномоделирующее попить и проходит. Даже эхинацея помогала. Но вот в связи с другими возникшими осложнениями, а именно низкий кортизол, обратилась к эндокринологу, а она мне об'яснила, что все из-за стрептоккока. АСЛО повышен. И назначила ликопид по схеме. Я к ней пришла с маленькими пятнышками начинающейся рожи. А она назначила ликопид и сказала, что от рожи завтра и следа не останется. Будем работать со стрептоккоком. Правда, порекомендовала специалиста, чтобы к нему стрептоккоком обратилась. По поводу Ликопида предупредила, что могут быть боли в суставвх, но не бросать ни в коем случае. Я начала пить, это не боль, это АД! Вчера болели колени, а сегодня такая боль дикая в позвоночнике, что я кричу когда шевелюсь. Или не могу пошевелиться. Дикая боль даже при чихании. Болят плечевые суставы и позвоночник. Мало того, рожа не только не исчезла, она за 2 дня просто разгулялась как никогда. У меня такого много лет не было, боль ужасная, отёк, температура 38.7. Я из-за этого ликопида стала не только не трудоспособная, я передвигаться по квартире не могу. Встать с кровати даже.

Возможно, что это индивидуальная непереносимость? Может можно бросить?

К врачу смогла записаться только на 6е августа. Такими темпами столь прогрессирующей рожи я могу дотянуть до больницы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-03 09:57
Здравствуйте.
Видимо индивидуальная особенность, стоит отменить препарат
Платная консультация
Оkovina 2021-08-03 11:21
Спасибо. Сегодня уже пропустила и мне значительно лучше, хотя боль и сейчас есть, но уже не острая, а притупленная.