Возможно микроинсульт?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С, аденома гипофиза, эпилепсия (за всю жизнь было три приступа)
Здравствуйте, позавчера случилось у меня сильное головокружение. Я дома убиралась и почувствовала что начала кружиться голова. Я села отдохнуть, но головокружение нарастало. Потом стало совсем невыносимо. Я не могла сидеть, лежать, меня тошнило, могла только ходить по квартире. В итоге я кое-как улеглась и уснула часа на три. Когда я проснулась голова всё так же кружилась, но чуть меньше. Голова продолжала кружиться и вчера, и только сегодня всё прекратилось. Так же пропал сон около трёх дней. Подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 12:34
Здравствуйте.

Такое головокружение может быть по причине снижения кровоснабжения мозга, при расстройства функции вестибулярного аппарата, из-за проблем непосредственно мозга. Из обследований для начала можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратиться к лор-врачу для проведения вестибулометрии. Также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Юлия 2021-07-04 12:39
Благодарю вас за быстрый ответ! Последую вашим рекомендациям! Всех вам благ!