Возможно ли заражение вич при соприкосновении слизистых оболочек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться вич, если был контакт с парнем, вич статус которого мне неизвестен, секса не было, но половой член касался больших половых губ, возможно, выделялся предъэякулят при этом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-28 08:47
Юлия! При ПА с неизвестным партнером всегда требуется предохраняться. Через 3 месяца после этого контакта сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ. Это будет профилактической мерой после этого контакта.
Платная консультация
Юлия 2023-04-28 10:27
Спасибо Вам за ответ! Но полового акта у нас не было, было только несколько касаний головкой полового члена о большие половые губы, разве при этом может произойти заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-29 14:14
Юлия! Ответ даст обследование методом ИФА.