Возможно ли заражение в туалете

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Сегодня пошла на работе в общественный туалет. И перед тем, как я пошла в туалет вышла моя сотрудница. Я обычно промываю туалет перед и после использования. Такая привычка. Но этот раз уж очень мне хотелось туда попасть и я забыла промыть туалет перед использованием. Во время пользования туалетом капли из керамической чаши (т. е. именно оттуда куда попадают фекалии и урина всех, кто пользуется туалетом) в виде нескольких больших капель попали мне на половые органы и на внутреннюю поверхность половых органов. Смыть все это у меня не получилось, так как я была на работе и пришлось ждать до вечера. Даже вытереть салфеткой не было возможности, ведь они закончились. Только через час я пошла купила бумажные салфетки и вытерла наружные половые органы салфеткой. Возможно ли в данной ситуации заразиться ВИЧ или другими ИППП, ведь перед этим туалетом пользовалась моя коллега и другие сотрудники? И промывала ли она туалет после своего пользования я тоже не знаю! Кроме того, ведь я не промыла туалет перед использования. Болеет эта сотрудница чем-то или нет, я не знаю. Что мне теперь делать? Надо ли идти к врачу и сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-25 15:36
Амелия! В туалете возможно заразиться только кишечными инфекциями, если не мыть руки перед едой. Другие инфекции не передаются.
Платная консультация
Амелия 2022-01-25 16:50
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 17:46
Амелия! Всего хорошего. Не болейте.