Возможно ли заражение в данной ситуации?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста есть ли риск заражения ВИЧ если во влагилище был введен палец, на котором была кровь ВИЧ+ человека. Просто в интернете я начиталась много выдумок и всяких ужасных страшилок. Заранее спасибо, за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 22:46
Здравствуйте, Ольга!

Если это было достаточное количество крови с вич, то да риск существует.