Возможно ли заражение через прокол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели назад в магазине обуви проколола палец острым металлическим предметом, типа толстой иглы, на котором держится магнитная бирка от краж. Эта бирка отвалилась и я взяв кроссовок в руки не заметила острый наконечник и уколола им палец до крови. Продавец мне сказала, что уже несколько человек до меня в тот день так прокололи пальцы этим же остряком, потому что та бирка всё время отваливается. Подскажите 1) был ли риск так чем-то заразиться? Я не знаю, когда укололись им люди, за 2 часа до меня либо за 10 минут, я не спросила продавца. Подскажите пожалуйста, 2) какие анализы мне теперь необходимо сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-16 18:08
Татьяна! Анализы сдавать не требуется. Заражение таким способом не происходит.